Vous êtes ici : Accueil Horaires des bus

Horaires des bus

Ligne de bus de la CTRL du 4 septembre 2017 au 30 juin 2018

Ligne 33 Caudan - Charcot
Ligne 31 Cléguer via Caudan via Lanester vers Lorient puis Ploemeur
Ligne 30 Caudan via Lanester vers Lorient puis Ploemeur

 

Les horaires grisés correspondent à un taxi navette au tarif bus CTRL

 

Période scolaire du lundi au vendredi

Départ Mairie de Caudan 7h37 33 8h08 33 11h10 33 14h00 33 - - 18h08 33
Arrivée EPSM JM Charcot 7h45 33 8h16 33 11h18 33 14h08 33 - - 18h16 33
Départ EPSM JM Charcot 7h50 33 8h20 33 11h30 33 14h25 33 16h45 33 18h25 33
Arrivée Mairie de Caudan 7h57 33 8h27 33 11h37 33 14h32 33 16h52 33 18h32 33
Départ Mairie de Caudan 8h04 30 8h32 30 11h43 30 14h40 30 16h59 31 18h38 31
Gare d'échange de Lorient 8h31 30 8h59 30 12h07 30 15h06 30 17h22 31 18h58 31

 

Samedi (toute l'année y compris vacances scolaires)

Départ Mairie de Caudan - - - - - - 13h47 33 - - 17h40 33
Arrivée EPSM JM Charcot - - - - - - 13h55 33 - - 17h48 33
Départ EPSM JM Charcot - - - - - - 14h05 33 - - 18h00 33
Arrivée Mairie de Caudan - - - - - - 14h12 33 - - 18h07 33
Départ Mairie de Caudan - - - - - - 14h17 31 - - 18h12 30
Gare d'échange de Lorient - - - - - - 14h36 31 - - 18h35 30


Vacances scolaires (du lundi au vendredi)

Départ Mairie de Caudan 7h35 33 7h55 33 11h18 33 13h47 33 - - 17h40 33
Arrivée EPSM JM Charcot 7h43 33 8h03 33 11h26 33 13h55 33 - - 17h48 33
Départ EPSM JM Charcot 7h45 33 8h05 33 11h28 33 14h05 33 16h34 33 18h00 33
Arrivée Mairie de Caudan 7h52 33 8h12 33 11h35 33 14h12 33 16h41 33 18h07 33
Départ Mairie de Caudan 7h58 30 8h16 31 11h40 30 14h17 31 16h46 31 18h12 30
Gare d'échange de Lorient 8h22
30 8h34 31 12h04 30 14h36 31 17h08 31 18h35 30

 

Navette sur Hennebont par le bus de l'EPSM Charcot (du lundi au vendredi)
Suivant les demandes le circuit d'Hennebont passe par Inzinzac Lochrist le matin et le soir

Départ EPSM JM Charcot 8h30 13h50 16h00
Arrivée Hennebont 8h45 14h00 16h10
Départ Hennebont 8h45 14h00 -
Retour EPSM JM Charcot 9h00 14h15 16h30

 

Navette marché d'Hennebont (tous les jeudis)

Départ EPSM J.M. Charcot : 10h00
Départ Hennebont : 11h30

 

Aucun transport le dimanche

Informations diverses

EPSM J.M. Charcot - Le Trescoët - BP 47
56854 CAUDAN Cedex
Tél : 02.97.02.39.39

Plan du site

Mentions légales

Copyright © EPSM Jean-Martin CHARCOT - Morbihan (56) 2017